• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пить алкоголь без вреда для здоровья

    Опубликовано: 2022-01-01 09:48:15

    Избежать похмелья - легко! Как правильно пить алкоголь без вреда для здоровья: 8 правил


    Выпить бокал вина, или немного хорошего коньяка в конце рабочей недели вполне допустимо. Это поможет снять стресс и немного расслабиться. Злоупотреблять спиртными напитками, конечно же, не стоит, а если пить – то только с умом. Какие правила распития алкогольных напитков позволят избежать похмелья и ухудшения самочувствия – читайте дальше.


    Правило 1: запивайте


    После каждого стакана алкоголя выпивайте стакан чистой воды, лучше минеральной.  Это спасет вас от обезвоживания и связанной с ним головной боли. Минералка восполнит дефицит солей и выведет токсины. Оставьте привычку запивать алкоголем еду во время застолья – замените его водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Правило 2: не смешивайте разные виды алкоголя


    Разные виды алкоголя точно приведут к похмелью и проблемам с кишечником. Помните и о том, что большую роль играет природа напитка: виноградный алкоголь (шампанское, вино, коньяк) не должен чередоваться с напитками зернового происхождения (виски, пиво, водка, джин). Лучше выбирайте один напиток, который будете пить на протяжении вечера.


    Правило 3: не курите, когда пьете алкоголь


    Иначе может разболеться желудок, к тому же, вы рискуете быстро “улететь”. Не наносите организму двойной удар.


    Правило 4: не пейте на голодный желудок


    Прежде чем налегать на напитки с градусом, нужно чем-нибудь подкрепиться, иначе алкоголь быстро попадёт в кровь, и вы моментально опьянеете. Кроме того, алкоголь на голодный желудок повредит слизистые оболочки.


    Правило 5: не понижайте градус


    Если уж начали с водки, не переходите на вино – иначе тяжелое утро и больная голова вам обеспечены. Градус можно только повышать – это золотое правило.


    Правило 6: не злоупотребляйте пузырьками


    Углекислый газ, содержащийся в шампанском и газировках, ускоряет всасывание алкоголя в кровь и способствует быстрому опьянению. От выпитого шампанского легко так же опьянеть, как и от водки.


    Правило 7: отказывайтесь от слишком сладких напитков


    Сочетание глюкозы с алкоголем наркологи считают коварной смесью, очень опасной для нашего организма. Креплёные вина, ликеры и алкогольные коктейли с большим количеством сахара могут привести к заболеваниям печени и другим осложнениям. 


    Правило 8: Выпейте заранее активированный уголь


    Несколько таблеток, выпитых до вечеринки, абсорбируют часть спирта и сивушных масел, а затем выведут их естественным образом. Во время самого застолья можно выпить ферменты.


    Чтобы голова после застолья не болела, не мучили тошнота и расстройство – пейте в меру и не пренебрегайте нашими советами. 

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.