• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 домашних заменителей вредной бытовой химии

    Опубликовано: 2022-01-01 09:08:58

    Эти средства недороги, экологичны и просты в использовании.

    1. Лимон.


    Удалит характерный запах после приготовления рыбных блюд и продезинфицирует поверхности (протереть доски, ножи и все, что соприкасалось с рыбой). Пожелтевшие от времени белые вещи можно отбелить, прокипятив в воде с добавлением лимонного сока.


    2. Уксус.


    Поможет избавиться от жирных пятен после жарки (протереть тряпочкой, смоченной неразбавленным уксусом), неприятного запаха в кухне (кастрюльку воды с небольшим количеством уксуса прокипятить на плите). Если добавить в воду при полоскании, закрепит цвет ткани, сделает ее мягче, придаст ей антистатические свойства.


    3. Сода и соль.


    Избавиться от пригоревшей пищи на дне кастрюли можно, прокипятив в ней небольшое количество воды с добавлением 2-3 столовых ложками соли или соды. Если после стирки махровые халаты и полотенца замочить на 15 мин в подсоленной воде (1 стол. ложка на 5 литров), а затем прополоскать, они станут мягче и пушистее.


    4. Перекись водорода.


    Ею полезно дезинфицировать ножи, разделочные доски и столешницы после приготовления мяса и рыбы, а еще полезнее – поверхности в санузле. Раствор перекиси и нашатырного спирта поможет очистить ржавые пятна и потеки в ванной.


    5. Эфирные масла.


    В емкость с пульверизатором налейте кипяченой воды и капните туда по 5 капель лимонного масла, гвоздичного и бергамота. Получится натуральный ароматизатор воздуха. Если добавить масла лаванды, эвкалипта, сосны, к ароматизации добавится дезинфекция и профилактика вирусных инфекций.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.