• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимфодренажный массаж лица и его польза

    Опубликовано: 2021-10-10 19:48:04

    Совсем недавно в косметологических салонах появилась новая услуга, которая быстро завоевала популярность – лимфодренажный массаж лица. В результате ускоряется ток лимфы, что активизирует обменные процессы, способствует скорейшему выведению токсинов и шлаков, продуктов распада, а также минимизирует возможные воспалительные процессы в коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Показания к процедуре:

    •появление возрастных морщин на лице;
    •отеки;
    •мешки и темные круги под глазами;
    •потеря упругости кожи и эластичности;
    •недостаточное выведение жидкости;
    •период после пластической операции, что поможет скорейшему восстановлению


    Противопоказания: кожные заболевания в месте воздействия, опухолевые процессы, воспаление в острой форме, беременность.

    Лимфодренажный массаж прост в исполнении и возможно практиковать его и в домашних условиях. Выполняется ручной и аппаратный массаж, польза от обоих одинаковая. Процедура массажа расслабляющая и приятная, абсолютно безболезненная.

    Если лимфодренажный массаж предполагается проводить дома, то предварительно нужно распарить кожу над паром. Все движения производятся по массажным линиям, которые хорошо известны каждой женщине, пользующейся косметическими средствами для лица.

    Массаж занимает всего четверть часа. Каждая зона лица массажируется по – отдельности.

    1.Лоб – пальцам проводятся три мягких поглаживания от центра лба к вискам.

    2.Область около глаз – указательные пальцы располагаются на переносице и потихоньку движутся над верхним веком к вискам, чуть надавливая, после проходят от висков до снова до переносицы, но уже под нижним веком.

    Массируется круговыми движениями и надбровная часть снова от переносицы до висков.

    3.Щеки – пальцы устанавливаются в центр подбородка и, немного надавливая, проводится линия вдоль края челюсти и до висков, а после – от углов рта и до мочек ушей, повторяя форму щек, третье движение – от верхней губы и по щекам до висков.

    4.Носогубная складка – пальцы помещаются на носогубную складку с обеих сторон лица, и производится надавливание 5 раз, не сильное, но чувствительное.

    5.Подбородок - разглаживается большими пальцами по направлению к ушам.

    Во время массажа сильно надавливать нельзя, иначе это может вызвать проблемы со здоровьем. Пальцы должны нажимать на кожу легко и аккуратно. Желательно поочередно выполнять поглаживающие движения и с небольшим приложением силы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.