• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом при помощи масел

    Опубликовано: 2021-10-10 19:08:58

    Все большую популярность набирают натуральные средства по уходу за кожей лица. Теперь женщины не стремятся приобретать фабричные крема и маски, но обращают внимание на продукты природного происхождения, которые к тому же и обходятся гораздо дешевле.

    Особо востребованы растительные масла, как обычные, так и эфирные. При правильном подборе и регулярном использовании масел, эффект заметен уже через три процедуры. Но, для каждой кожи нужно правильно подобрать продукт. Об этом читайте подробнее.

    Обладательницы кожи с повышенной жирностью с опаской относятся к маслам, но если выбирать средства с вяжущими свойствами, например масла из виноградных косточек или фундука, то они не просто сузят поры, но и нормализируют работу сальных желез. Уже через пару месяцев от излишней жирности и неприятных проявлениях (угрях, прыщах) можно будет забыть. Конечно, для этого нужно рационально питаться, убрать сладкие, жирные, острые и жареные блюда из рациона.

    Для сухой кожи хороши миндальное, конопляное, оливковое масла, а также из авокадо.

    Универсальным продуктом считается макадамии. При помощи льняного масла можно омолодить кожные покровы, арганового – устранить морщины и пигментные пятна, масло зародышей пшеницы активно борется с ранними морщинами, а чайного дерева – с прыщами, бергамота – с угревой сыпью. Массаж лица рекомендуется выполнять с использованием масла розмарина, тогда быстро уберутся морщинки, и подтянется кожа.

    Чтобы применение масла было эффективным, его нужно наносить на предварительно очищенную кожу лица, слегка похлопывающими движениями подушечек пальцев. Кожа вокруг глаз не массируется, грубые сильные движения недопустимы, что позволит избежать растягивания кожи.

    Умывание маслом – процедура, рекомендуемая для ежедневного применения, причем лучше и утром, и вечером протирать лицо смоченным в масле тампоном. Таким образом, произойдет одновременно и умывание, и увлажнение. Используются растительные масла и для добавления в маски и крема, приготовленные в домашних условиях.

    Если во время применения масла на коже появились прыщи и воспаления, то не стоит резко отказываться от продукта, а переждать один лунный цикл, пока обновятся клетки кожи. Проявляться дерматологические проблемы могут потому, что масла выводят из кожи токсины, выходящие наружу через гнойники и угри. Но, если и через месяц проблемы не ушли, то следует поменять масло.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.