• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дольше остальных живут исландские мужчины и японские женщины

    Опубликовано: 2021-10-10 15:08:18

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила список стран-лидеров по продолжительности жизни местного население.

    Первое место эксперты отдали мужчинам из Исландии (81-82 года), и женщинам из Японии (87 лет). Любопытно, что мужчины-австралийцы заняли в рейтинге третью ступеньку, а их женщины – всего лишь шестую.

    Четвертое место среди представителей сильного пола (80лет) принадлежит жителям Новой Зеландии, Израиля, Италии и Сингапура. А новозеландки вместе с португалками занимают только восьмую позицию.

    По мнению ученых, важным фактором при определении показателя долгожительства является уровень дохода страны. Данные статистики гласят, что мальчики 2012 года рождения, обитающие в развитых странах с высоким уровнем дохода, смогут дожить до 76-ти лет, а девочки – до 82-х лет. А вот жители менее доходных государств мужского пола проживут на 16 лет меньше – до 60-ти, а женского – всего лишь до 63-х лет. Из-за бедности люди просто не имеют возможности нормально питаться и получать необходимое медицинское обслуживание.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.