• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электроэпиляция: описание и особенности процедуры

    Опубликовано: 2021-10-10 12:48:49

    Гладкая кожа – мечта каждой женщины. Потому избавление от лишней растительности на кожных покровах, более чем актуально. Один из наиболее эффективных методов удаления волос – электроэпиляция. Преимущество метода в том, что можно уничтожить любые волоски – пушковые, седые, светлые и темные. Идеально подходит метод и для нежной кожи с повышенной чувствительностью, для чего используются специальные иглы, длиной в микрон и менее.

    Электроэпиляция – болезненная процедура, потому применение анестезии обязательно. Методика сложная, напоминающая иглоукалывание, длительная по времени, так как специалист должен ввести иглу в каждую фолликулу, что разрушит и корень волоса, и волосяной мешочек. Волосок удаляется при помощи пинцета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Электроэпиляция убирает волосы с любой части тела. Обычно побочных эффектов не случается, лишь незначительное покраснение кожи отечность, но быстро проходящие.

    Методы электроэпиляции

    1.Термолиз – воздействие переменным током высокой частоты. Фолликул быстро нагревается и разрушается. Процедура позволяет обрабатывать за один раз большую площадь поверхности. Здесь требуется от специалиста точность введения, что особенно важно при удалении волос из искривленного фолликула.

    2.Электролиз – здесь используется гальванический ток. Вокруг иглы, благодаря использованию отрицательного электрода и анода, создается щелочная и кислотная среды, взаимодействующие между собой, что и приводит к разрушению любого канала фолликула.

    3.Блэнд – одновременное использование электролиза и термолиза, что дает отличный эффект.

    4.Флэш – разновидность термолиза, но игла, кроме ее острого кончика, полностью изолирована, потому процедура менее травматична. Методику нельзя использовать для зоны бикини и лица, но на руках и ногах она дает хороший эффект.

    5.Эпиляция посредством пинцета – наиболее длительная и эффективная. Здесь при помощи пинцета – электрода захватывается волосок, вдоль которого и пропускается электроимпульс дальше в фолликул. Данная процедура безболезненна.

    Как и для любого другого способа, электроэпиляция проводится для волос, находящихся в стадии роста, потому процедура требует неоднократного повторения, но результат того стоит.

    За несколько недель до процедуры и некоторое время после нее не рекомендуется принимать гормональные препараты, посещать бассейн, баню и сауну, купаться в речке, загорать.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.