• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухая кожа рук: как правильно ухаживать

    Опубликовано: 2021-10-10 12:12:04

    Причин сухости кожи рук немало. Это внешние факторы – использование агрессивных веществ, частый контакт с водой, воздействие погодных условий, а также внутренние – недостаток витаминов в организме, нарушение питьевого режима и различные заболевания. В любом случае правильный уход за сухой кожей поможет вернуть ей здоровый вид.

    Крем для рук

    Ежедневно после утреннего туалета нужно нанести на кожу питательный и увлажняющий крем. Не рекомендуется приобретать дешевую продукцию, но лучше проверенных производителей. Хороший крем должен содержать витамины Д и А, аллотонин или пантенол, минеральные масла, сорбитол.

    Наносится крем массажными движениями, как будто надеваются перчатки.

    Ванночки

    С их помощью удаляются ороговевшие частицы кожи, она делается гладкой. Ванночки усиливают эффективность воздействия крема и масок, потому их нужно накладывать на кожу сразу после процедуры.

    На литр теплой воды – 1 ст. ложка крахмала. Выдерживать руки 10 минут.

    Молочную сыворотку и сок квашеной капусты смешать в равном количестве и применять дважды в неделю.

    На 2 л. подогретой воды – по ложке глицерина и нашатыря, две ложки любого растительного масла. Выдерживать руки в растворе полчаса.

    Ванночка из овощного отвара, применяемая несколько раз в неделю, насытит кожу рук витаминами. Можно также чередовать отвар с настоями трав.

    Пилинг

    Процедура очищает поры и дает возможность лучше проникнуть в нее полезным веществам из масок, наносимых после. Выполняется пилинг после ванночки. Для начала кожа смазывается растительным маслом и по ней с помощью массажных движений распределяются овсяные хлопья, соль, спитый кофе. Массировать рук нужно несколько минут, а после вымыть их теплой водой и покрыть питательным кремом.

    Маски

    В домашнюю сметану добавляется сырой желток, сок лимона. Ингредиенты перемешиваются, масса наносится на руки, сверху надеваются перчатки из пленки и еще одни – х/б ткани. Через полчаса руки очищаются ватным диском.

    Картофель отварить, растереть со сливками или домашним молоком.

    Оливковое масло смешать с жидким медом в равных пропорциях, можно добавить сырой желток.

    Овсяная мука – 3 ст. ложки, по 1 ложке масла растительного, меда и жирного молока.

    Масляные компрессы

    На руки накладываются салфетки, пропитанные подогретым растительным маслом. Поверху надеваются перчатки из х/б материала. Такой компресс хорошо делать на ночь, ведь время процедуры не ограничено, а польза от нее огромная.

    Если кожа не просто сухая, но имеются и трещинки, то рекомендуется посетить дерматолога, возможно, это проявление серьезного кожного заболевания.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.