• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы самые безопасные страны для рождения детей

    Опубликовано: 2021-10-10 08:48:04

    Более 5,5 миллиона детей рождаются и умирают каждый год без свидетельства о рождении или о смерти. Об этом пишет британская газета «The Guardian» со ссылкой на новое исследование, опубликованное в журнале «The Lancet».

    В исследовании приводится таблица с 195 странами, где отмечены наиболее и наименее безопасные страны для рождения, а также страны, где наименее вероятно, что дети получат свидетельство о рождении, и страны с высоким уровнем дохода, но с самым медленным прогрессом по показателю неонатальной смертности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сьерра-Леоне – наименее безопасная страна для рождения, где неонатальная смертность составила 49,5 на тысячу живорожденных в 2012 году. За ней следуют Сомали, Гвинея-Биссау, Ангола, Лесото, Демократическая Республика Конго, Пакистан, Мали, Центральноафриканская Республика, Кот-д’Ивуар. В докладе отмечается, что Южная Азия и Африка южнее Сахары – это регионы с наибольшим бременем смертности новорожденных, а Индия, Нигерия и Пакистан возглавляют список. Самые безопасные страны для рождения детей – это Япония, Сингапур, Кипр, Эстония, Финляндия, Корея, Швеция, Норвегия и Португалия.

    Армения с рядом других стран лидирует по показателю регистрации рождений до первого года новорожденного, а также по показателю квалифицированной помощи акушеров при родах. Что касается неонатальной смертности на тысячу живорожденных, то Армения занимает в списке 99-ое место с показателем 10,1.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.