• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 суперпродуктов для детей

    Опубликовано: 2021-10-10 08:08:59

    Для того, чтобы дети росли здоровыми, и их мозг нормально развивался, им необходимы высококалорийные продукты питания и здоровые жиры. Когда мы говорим «детское питание», мы должны подразумевать не блюда быстрого приготовления, а те продукты, которые полезны и питательны, передает Fox News.

    Вот несколько продуктов, которые необходимо включить в рацион ребенка:

    Яичные желтки

    Яичные желтки, особенно – желтки яиц домашних кур, обеспечивают ребенка жиром и холестерином, необходимым для нормального развития мозга и нервной системы, в дополнение к холину, аминокислотам и витамину А. Все питательные вещества, которые необходимы ребенку, содержатся именно в яичном желтке, так что забудьте про белковые омлеты и сделайте ребенку нормальную яичницу из белка и желтка.

    Печень

    Печень птицы (особенно – с птицефермы) содержит большое количество витамина А, который является важным питательным веществом для развития детей. Еще печень является одним из самых богатых источников полезного железа и витамина В12. Она также богата другими питательными веществами, такими как холин и холестерин, которые важны для здорового развития мозга. Поскольку вкус у печенки специфический, начните с очень малых порций, постепенно приучая ребенка. Попробуйте измельчить и добавить в мясной рулет, фрикадельки или мясной соус для спагетти.

    Лососевая икра

    Лососевая икра является богатейшим источником омега -3 нежирных кислот – почти в 3.5 раз больше, чем в самом лососе. Она также богата антиоксидантами и жирорастворимыми витаминами, цинком и йодом. Вы удивитесь, увидев, с каким наслаждением дети едят эти маленькие шарики.

    Домашний мясной бульон

    Бульон, приготовленный на медленном огне, очень богат питательными веществами, особенно – бульон из костей. При варке минералы и витамины выходят из костей в воду, обогащая ее питательными веществами. Домашний бульон содержит витамины, желатин и гликозаминогликаны, которые помогают в развитии здоровых костей, волос, ногтей и суставов. Из бульона можно приготовить супы, запеканки и соусы.

    Говядина

    Говядина является прекрасным источником железа, цинка и витаминов группы В, которые имеют важное значение для здорового развития.

    Кокосовые продукты

    Кокосовое масло, несладкий тертый кокосовый орех, кокосовый крем и цельные кокосовые консервы обеспечивают мощное питание для вашего ребенка даже в небольшой порции. Кокосовые продукты содержат полезные жиры и не содержат трансжиры. Кокосовые продукты также известны тем, что содержат много лауриновой кислоты, которая повышает иммунитет и имеет противовирусные и антибактериальные свойства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.