• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця меняет систему бронирования билетов на 13 популярных маршрутах

    Опубликовано: 2021-09-09 14:45:51

    Укрзализныця уменьшила количество мест в поездах, которые бронировались для нужд железнодорожников. В результате в продажу ежемесячно будет поступать 3 000 дополнительных билетов, сообщают в пресс-службе компании.  

    Ранее места, которые бронировались для рабочих поездок сотрудников компании и не были востребованы, попадали в свободную продажу только перед отправлением поезда. Часто пассажиры не успевали их покупать и Укрзализныця  теряла прибыль, говорится в сообщении.

    По результатам дата-аналитики, в одном из поездов бронирование вообще отменено, т.к. забронированые места не использовались. В девяти поездах количество забронированных мест уменьшили наполовину, а в трех – на четверть. 

    "Мы меняем устаревшую систему внутреннего бронирования пассажирских билетов Укрзализныци. После анализа направлений и заполняемости поездов стало понятно, что есть варианты сократить количество таких броней, чтобы дать пассажирам больше возможностей покупать билеты на поезда заранее", – объяснил глава пассажирского направления Укрзализныци Александр Перцовский.

    Он добавляет, что 3 000 билетов — это небольшой процент по сравнению с тем количеством, которое Укрзализныця продает ежемесячно.

    "Но пассажиры поездов № 738 Киев – Запорожье, № 7/8 Киев – Черновцы, № 82 Новоалексеевка – Харьков и еще 10 точно почувствуют это изменение", - уверен Перцовский.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.