• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов, которые нужно есть сырыми

    Опубликовано: 2021-09-09 14:48:41

    Многие не знают о том, что далеко не все продукты можно поддавать термической обработке, поскольку во время варки, жарки или при запекании, они теряют полезные свойства. Каждый из нас с самого детства знает, насколько полезны овощи в рационе. Однако мало кто задумывается, что при термической обработке, они теряют всю ту полезность, которая нужна нашему организму. Давай посмотрим, каких именно овощей это касается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Чеснок


    Чеснок, который присутствует во многих рецептах, при термической обработке теряет большую часть полезных свойств. Так, в сыром чесноке можно найти: витамин С, РР и группу витаминов В.


    Старайся есть чеснок сырым. Если, ты все же решилась его пожарить или добавить в борщ, помни, что от него останется только аромат.


    Помидоры


    Помидоры богаты магнием и цинком. Если же их пожарить или запечь, концентрация полезных веществ снизится на 90%. Согласись - не мало.


    Спаржа


    Хотя спаржа пока еще не совсем популярна в нашей кухне, она –настоящий кладезь полезных веществ. В спарже можно найти витамины: А,В, С,Е, К, а также фолиевую кислоту, которая очень важна для женского здоровья.


    При обжарке теряется ровно половина полезных качеств спаржевой фасоли.


    Брокколи


    Брокколи – обязательная часть любого здорового рациона, может похвастаться в составе витамином А, С и кальцием. Если его сварить или отправить в духовку, полезные свойства уменьшатся на 40%.


    Сладкий перец


    Сладкий перец – лидер среди овощей по содержанию витамина С, который нужен организму для очень многих функций. После нагревания его количество сокращается на 40%.


    Чтобы овощи давали твоему организму пользу, старайся употреблять их в сыром виде.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.