• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые ответили на вопрос, влияет ли генетика на пищевое поведение

    Опубликовано: 2021-09-09 09:48:37

    Пищевое поведение человека связано с ощущением вкуса, пережевыванием и глотанием пищи. Количество времени, которое человек тратит на еду помимо акта приема пищи и дегустации, иначе известное как вовлечение в пищу, имеет важное значение для восприятия пищи человеком. Несколько исследований по биологии пищевого поведения человека были посвящены моменту приема пищи, количеству съеденной пищи и выбранному типу пищи. В новом исследовании, опубликованном на сервере препринтов bioRxiv*, был применен биологический подход для оценки того, имеет ли генетическое объяснение поведение, связанное с едой, и участие в еде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ученые оценили эту гипотезу, используя генетически информативную выборку взрослых человеческих близнецов, которые ответили на вопросы об их участии в еде в онлайн-опросе. До этого исследования исследуемые образцы (близнецы) также участвовали в других исследованиях, связанных с пониманием чувства вкуса и запаха. Текущее исследование было проведено летом 2020 года, когда большинство лабораторий были закрыты из-за пандемии коронавирусного заболевания 2019 года (COVID-19). Вот почему опрос проводился дистанционно, в отличие от предыдущих опросов, которые проводились лицом к лицу под наблюдением исследователей.

    В этом исследовании рассматривалось, заразились ли участники заболеванием COVID-19 в течение периода исследования и как это повлияло на их реакцию. Этот аспект исследования важен, потому что двумя наиболее распространенными симптомами, связанными с заболеванием COVID-19, являются потеря обоняния и вкуса. В некоторых случаях потеря чувствительности сохранялась даже после того, как человек оправился от болезни.

    Как указывалось выше, исследователи получили данные с помощью интернет-опроса генетически информативной выборки из 419 взрослых близнецов. Среди них 114 были парами монозиготных близнецов, 31 пара дизиготных близнецов и 129 были синглетами. Поскольку многие респонденты участвовали в предыдущих исследованиях, связанных с оценкой чувства вкуса и запаха, исследователи смогли оценить степень вовлеченности этих респондентов для оценки качества их онлайн-ответов.

    Некоторые из наследуемых компонентов приготовления пищи-это измельчение и смешивание пищи. Примерами пищевого поведения, которые, как оказалось, были общими для близнецов в соответствии с общей средой, были оценки за разговоры и размышления о еде. Однако часть, касающаяся пищи и питания, не определялась ни генетикой, ни общей средой обитания. Эта часть оставалась исключительно специфичной для индивидуального опыта, например, накрывания на стол и последующей уборки. Оба эти аспекта не были связаны с общим опытом генетики между близнецами.Исследователи отметили, что некоторые аспекты пищевого поведения человека могут быть врожденными. Результаты онлайн-опроса выявили наличие генетических детерминант для некоторых аспектов пищевого поведения. Исследователи заметили, что генетически идентичные близнецы имеют больше общего в этих типах поведения, чем однояйцевые близнецы. В этом исследовании генетика добавок описала 16-44% вариации некоторых показателей вовлеченности в пищу.

    Таким образом, любовь или неприязнь к кулинарии могут контролироваться генетически. Напротив, семейная обстановка в основном влияет на темы разговоров, связанные с едой, а готовность к уборке и уборке-это приобретенное свойство, которое могло развиться в результате обучения или обучения.

    Как было указано выше, это исследование было проведено во время пандемии COVID-19. Около 6% участников заразились болезнью во время опроса и потеряли способность чувствовать вкус или запах. Однако только один кандидат оставался в этом состоянии, отвечая на опрос. Ученые не обнаружили различий в показателях вовлеченности в питание, основанных на том, выздоровели ли участники или все еще страдали от инфекции COVID-19. Этот результат обнадеживает, потому что он показал, что люди не показали никаких изменений в своем пищевом поведении, независимо от инфекции COVID-19.

    Ученые подозревают, что люди, страдающие длительной болезнью с длительной потерей запаха и вкуса, могут испытывать меньшее удовольствие от еды, но эффект вовлечения пищи должен быть определен в будущих исследованиях. Поскольку предыдущие исследования показали, что участие в еде является стабильной характеристикой человека, ученым необходимо дополнительно изучить общее влияние длительного COVID на участие человека в еде.

    Одним из ограничений этого исследования является его стратегия набора персонала. Еще одна трудность, с которой столкнулись исследователи, заключалась в том, что в некоторых случаях близнец реагировал, а второй близнец-нет. Интересно, что текущее исследование показало, что пищевое поведение выздоровевших людей с COVID-19 не изменилось.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.