• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наличие гельминтов облегчает течение КОВИД-19, установили учёные

    Опубликовано: 2021-09-09 09:28:24

    В ходе исследования факторов, влияющих на тяжесть течения КОВИД-19, учёным из Эфиопии удалось получить неожиданные результаты. Оказывается, легче переносят симптомы коронавирусной инфекции люди, имеющие в своём организме гельминты, сообщает на своих страницах издание The Lancet.

     
      При проведении анализа статистики инфицирования новым коронавирусом среди жителей Эфиопии, а так же развившейся степени тяжести данного заболевания, исследователи из колледжа медицинских наук Университета Мекелле установили, что наличие кишечных паразитов значительно снижало вероятность развития тяжёлых форм коронавирусной инфекции. Эти данные вполне могут объяснить более низкое количество пациентов с тяжёлыми осложнениями КОВИД-19.

    «Не исключено, что наличие гельминтов способствует изменению иммунного ответа, оказывая снижающее действие на гипервоспаление , что в последующем помогает сохранить им жизнь внутри человеческого организма. Данный фактор помогает избежать развития цитокинового шторма, и как результат – не допустить развития тяжёлого течения заболевания», – поделились эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.