• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре аромата для освежения тела и ума

    видео
    Опубликовано: 2021-09-09 06:34:04

    Обоняние может как повысить настроение человека, так и полностью испортить, вызывая абсолютное отвращение. В частности, благодаря личным ассоциациям и воспоминаниям запах какого-то блюда или духов женщины сомнительного поведения может оказать определенное эмоциональное, физическое и психическое воздействие на человека, сообщает Medical Daily.

    Основатель компании Root Down Botanicals Шанте Флореани использует 100% натуральные ингредиенты для получения синергетических смесей эфирных масел не только для хорошего запаха, но и для того, чтобы вызвать определенное настроение, которое обеспечит повышенное настроение на весь день. Флореани предлагает три разных смеси из эфирных масел: первая помогает нам проснуться утром с хорошим настроением, вторая – сохранять спокойствие и сосредоточенность во второй половине дня, а третья – расслабиться и отдохнуть вечером.

    Представим 4 наиболее важных компонента этих ароматов, которые помогут Вам легко и просто провести Ваш день:

    1. Корица

    Аромат корицы стимулирует работу мозга, повышает умственную активность и психическую бдительность, а также улучшает память. Результаты исследования, проведенного в 2009 г., выявили, что аромат корицы и мяты особенно полезны для водителей, которые в течение дня преодолевают дальние расстояния: они могут способствовать повышению бдительности водителей и оградить от дорожно-транспортных происшествий.

    2. Грейпфрут

    Аромат цитрусовых, особенно, запах грейпфрута, может снизить уровень стресса. Испытания, проведенные на лабораторных мышах, показали, что под воздействием запаха грейпфрута у животных наблюдалось восстановление стресс-индуцированной иммуносупрессии и спокойное поведение. Флореани рекомендует использовать грейпфрутовый аромат утром, чтобы «пробудить и активизировать» организм и начать день, полным энергией и с ясным умом. И еще, по совету Флореани, в следующий раз, как только почувствуете тревогу, нюхайте сладкие цитрусовые запахи.

    3. Лаванда

    Этот успокаивающий аромат часто используется в мыле, маслах для ванн и моющих средствах, и считается идеальным средством от стресса и боли. С помощью лаванды и других эфирных масел создаются более сложные синергетические смеси, которые отвечают требованиям конкретного времени дня. Например, смесь эфирных масел лаванды, лимонной травы и белого тимьяна помогает нам оставаться уравновешенными и спокойными, обеспечивает духовный подъем и бодрость, а также успокаивает и укрепляет.

    4. Мята

    Запах мяты, как известно, улучшает когнитивную память. Мята улучшает работу познавательных функций, рабочую память и общую реакцию организма. Кроме того, исследование, проведенное в 2013 г., обнаружило, что использование мяты повышает болевой порог и устраняет расстройство желудка. Рекомендуется также класть под подушку детей эфирное масло с мятой, чтобы обеспечить глубокий и спокойный сон Вашему ребенку. Можно также использовать диффузор дома или в классной комнате для достижения быстрого расслабления.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.