• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США вывели более 90% своих войск из Афганистана

    Опубликовано: 2021-07-07 16:30:48

    Вывод войск Соединенных Штатов из Афганистана завершен на более чем 90%. При этом США передали семь объектов Министерству обороны Афганистана.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM).

    Также с начала вывода войск из Афганистана Министерство обороны США вывезло материалы, эквивалентные примерно 984 самолетам C-17, и передало почти 17 074 единицы оборудования в Агентство логистики Министерства обороны для утилизации.

    "Эти 17 074 единицы оборудования почти полностью состоят из федерального избыточного личного имущества. Большая часть этого оборудования не относится к оборонительным средствам и не считается основным оборудованием", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее Украина вывела своих военнослужащих из Афганистана. Они принимали участие в миссии НАТО "Решительная поддержка".

    Как сообщало РБК-Украина, в конце июня вывод своего воинского контингента из Афганистана начала Польша. В ночь на 25 июня в страну прибыли первые польские военные.

    Добавим, что ранее военные США и НАТО покинули военную авиабазу Баграм, которая была центром войны с боевиками на протяжении 20 лет.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.