• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пародонтоз способствует развитию всех форм рака

    Опубликовано: 2021-07-07 09:28:47

    Обнаружилось, что раковые опухоли различных органов и тканей появились у более чем 7 тысяч участниц исследования. Американские ученые обнаружили, что парадонтоз и пародонтит существенно повышают вероятность развития любых видов злокачественных новообразований, пишет EurekAlert!


    Они проанализировали данные о состоянии пародонта у более 65 тысяч женщин в возрасте от 54 до 86 лет в 1999-2003 годах. Также они изучили то, как часто у участниц исследования выявлялся рак в 2013 году.


    Обнаружилось, что раковые опухоли различных органов и тканей появились у более чем 7 тысяч участниц исследования.


    Исходя из своих исследований ученые сделали вывод, что пародонтит и пародонтоз повышают риск развития рака любого вида минимум на 14 процентов. Так риск появления опухоли пищевода увеличивается в три раза, курение способствует возникновению рака легких, желчного пузыря и молочной железы. У некурящих женщин часто возникала меланома.


    Ранее ученые показали, что заболевания пародонта могут быть причиной различных форм рака, таких как опухолей пищевода, полости рта и молочной железы. То, что они могут также способствовать образованию всех других видов злокачественных новообразований было обнаружено впервые.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.