• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2021-07-07 06:34:53

    Исключение мяса из рациона может сделать человека здоровее и увеличить продолжительность его жизни, утверждают британские ученые из Имперского колледжа в Лондоне. По их словам, преобладание овощей и фруктов в рационе снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

    Чтобы прийти к такому заключению, они провели исследование, в котором анализировались привычки и образ жизни более чем 450 000 европейцев.

    Результаты исследования показали, что люди, рацион которых на 70 процентов состоял из растительных продуктов (фруктов, овощей, цельного зерна, бобовых, орехов и так далее), имели на 20 процентов более низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми, рацион которых лишь на 45 процентов состоял из овощей, фруктов и прочих растительных продуктов.

    Специалисты не советуют полностью отказываться от мяса, но рекомендуют часть мяса и молочных жиров в рационе заменить растительными источниками белка: по их словам, это пойдет на пользу и сделает сердце и артерии здоровее и увеличит продолжительность жизни.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.