• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия возобновила проект разработки собственной вакцины от коронавируса

    Опубликовано: 2021-03-03 18:00:15

    Чехия возобновляет проект разработки собственной вакцины от коронавируса. Его приостановили в прошлом году из-за нехватки финансирования.

    Об этом сообщает Ceskatelevize.cz.

    Решение возобновить программу утвердило в понедельник, 1 марта, правительство. Ученые будут работать над созданием вакцины, эффективной против мутаций коронавируса.

    Ожидается, что на разработку препарата выделят 250 миллионов крон (около 10 миллионов евро). Сроки создания вакцины неизвестны.

    Сейчас в Чехии вакцинируют препаратами Pfizer, AstraZeneca и Moderna. Ко вторнику привиты 674 тысячи жителей.

    Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Бельгии Софи Вильмес выступила категорически против связи вакцинации от коронавируса со свободой передвижения в Европе. По ее мнению, если такой документ будет использоваться для ограничений на поездки, тогда он будет соответствовать цели, по которой он создается.

    Также известно, что немецкие земли Саксония, Бавария и Тюрингия предложили помощь Чехии в борьбе с коронавирусом. Они передадут вакцины.

    РОМАН ТВЕРДЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.