• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-5 специй для борьбы с лишним весом

    Опубликовано: 2021-03-03 12:28:47

    Добавьте их в свой рацион.

    Многие из нас любят пряную еду с добавлением многих трав и специй. Однако, когда мы хотим похудеть, мы почему-то отказываемся от приправленной пищи. Эксперты заявляют, что для эффективного похудения каждый день в рационе должны быть специи, передает, HealthyStyle.info со ссылкой на Обозреватель.


    ТОП-5 специй для эффективного похудения:

    Куркума. Она улучшает пищеварение и способствует нормализации кишечной флоры. Обладает хорошим антибактериальным свойством, очищает кровь, стимулируя образование новых клеток крови, усиливая желчевыделение.

    Перец. Он увеличивает скорость метаболизма, оказывает общеукрепляющее, отхаркивающее, ветрогонное и глистогонное действие. Перец и красный перец влияют на микроциркуляцию, также есть и антибактериальное свойство. Кстати, жители восточных стран, в пище которых много перца, практически не имеют проблем с лишним весом и пищевых отравлений.

    Розмарин. Слишком злоупотреблять им не нужно, так как это одна из самых сильных пряностей. Но польза колоссальная! Тут и желчегонное действие, антисептическое, спазмолитическое, тонизирующее свойство. Иногда он применяется даже как антидепрессант! И очень помогает при пищеварении.

    Корица. Ее острый сладкий вкус способен уменьшать аппетит, имитировать сладкий вкус. Можно использовать при добавлении в чай, кофе, десерты и даже кефир.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.