• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чём говорит появление прыщей на разных участках лица

    Опубликовано: 2021-03-03 09:28:36

    Появление прыщей на разных участках лица чаще всего связано с нарушением баланса гормонов в организме, скрыто протекающих заболеваний или обычного загрязнения кожных покровов. Об этом сообщает издание Times Now.

     
      По мнению экспертов, появление прыщей в области лица может иметь прямую связь с развитием в организме патологических процессов.

    1. Прыщи на подбородке
    Наиболее частой причиной появления прыщей в области подбородка являются гормональные изменения. Например такое явление может произойти незадолго до “критических” дней у женщин. В данном случае справиться с высыпаниями может помочь употребление продуктов, которые помогут отрегулировать уровень гормонов в организме.

    2. Прыщи в области щёк
    Чаще всего, по данным экспертов, виновником в появлении прыщей в этой части лица является загрязнённый воздух, повышенный уровень глюкозы в крови, ношение маски.

    3. Прыщи на лбу
    Наблюдения показывают, что сбой в работе органов пищеварения, в частности печени, часто провоцирует появление высыпаний в области лба. Так же частые стрессовые ситуации могут стать причиной появления прыщей на лбу. Происходит это из-за увеличения уровня кортизола в организме.

    4. Прыщи на носу
    Нередко появление прыщей в этой области лица предупреждает о систематическом повышении давления. Поэтому, если у вас постоянно появляются такие высыпания на носу – проверьте своё давление и проконсультируйтесь со специалистом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.