• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирург или уролог: когда и к кому идти на осмотр

    Опубликовано: 2021-01-01 09:48:13

    При появлении каких-либо проблем со здоровьем каждому человеку необходима помощь того или иного медицинского специалиста. Вот только часто случается так, что люди, не разбираясь в специфике заболевания, пытаются самостоятельно решить какого врача им следует посетить, что негативно сказывается на самом процессе лечения. В этой статье мы попробуем разобраться, чем занимается врач-уролог и хирург, а также в каком случае стоит обращаться к одному из этих специалистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Но в первую очередь нужно уяснить для себя одну простую истину: попытки угадать проявившуюся внезапно болезнь – затея весьма неблагодарная. Куда быстрее дело пойдет, если обратиться к своему терапевту. Он поможет определить корень проблемы и направит именно к тому специалисту, который необходим больному.

    Если же говорить о специфике работы урологов и хирургов, начать стоит с опровержения распространенного заблуждения о первых. Многие считают, что урологи занимаются исключительно мужскими болезнями. Но это совсем не так. Каждый специалист в этой сфере, уролог в Новосибирске, Москве или любом другом городе страны, занимается лечением мочеполовой системы, как у мужчин, так и у женщин.

    При этом существует целый ряд симптомов, которые указывают на то, что нужно обратиться за помощью к урологу:

    ■Болевые ощущения, участившиеся позывы к мочеиспусканию;
    ■Изменение цвета, запаха, появление крови или помутнение мочи;
    ■Дискомфорт, боль в области живота, поясницы или половых органов;
    ■Бесплодие;
    ■Сексуальная дисфункция.
    Однако это вовсе не значит, что записываться на прием к урологу необходимо только в случае появления перечисленных симптомов. Специалисты советуют посещать этого специалиста не менее одного раза в год. Профилактический осмотр поможет предупредить возможные серьезные болезни, а значит и избежать различных болезненных ощущений.

    И если врач-уролог занимается лечением заболеваний мочеполовой сферы, то хирург обладает куда более обширными знаниями. Он занимается лечением острых и хронических болезней оперативным путем. Но это вовсе не значит, что хирурга стоит беспокоить по любому поводу.

    Существует ряд показаний для обращения к хирургу:

    ■Появление резкой боли в области живота;
    ■Появление крови во рвоте или моче;
    ■Наличие травм внутренних органов, грыжи;
    ■Изменение цвета кожи;
    ■Обнаружение уплотнений при пальпации и т.д.;
    Конечно же, выявлением симптомов обязательно должен заниматься лечащий врач. Ведь, как уже говорилось ранее, самолечение – не лучшее решение. В особенности, если это касается серьезных заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.