• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые признали собак умнее кошек

    Опубликовано: 2020-01-22 13:08:16

    Эксперты из Оксфордского университета заявили, что собаки умнее кошек. Ученые считают, что дружественный характер собак, способствовал лучшему развитию их мозга. Также исследователи подчеркнули, что собаки более разносторонни, в отличии от кошек, намного восприимчивее к обучению.

    Издание Proceedings Академии наук Великобритании опубликовала статью, в которой указано, что исследовательская группа доктора Сюзанны Шульц при проведении исследования, опиралась на постулат существования связи между возможностями проявления социальной активности и размером головного мозга в соотношении с телом.

    Проанализировав данные 500 видов ископаемых млекопитающих и животных эксперты выяснили, что мозг обезьяны примерно соразмерен размерам головного мозга дельфина, лошади, верблюда и собаки.

    Ученые установили, что в социально стабильных социальных группах живут млекопитающие с относительно большим мозгом.

    Так же исследователи выяснили, что в течение экспериментального периода мозг млекопитающих, которые ведут уединенный образ жизни, развивался намного медленнее. К таким животным относятся кошки, носороги и олени.

     
    ---

    Собака — является домашним животным. В зоологическом ряду плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. В настоящее время имеется множество пород собак, которые значительно отличаются друг от друга и внешностью, и характером. Например, высота в холке может варьироваться от нескольких сантиметров (чихуахуа) до почти метра (ирландский волкодав, дог), цвет — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков.

    Текст:

    М. Фолифорова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.