• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весной под посевы сои в Полтавской области будет отведено 100 тыс. га площадей, что на 11% больше, чем в 2005 году

    Опубликовано: 2006-02-10 11:44:00

    Весной в Полтавской области под посевы сои будет отведено на 11% площадей или 10 тыс. га больше, чем в 2005 году. - 100 тыс. га.

    Об этом сообщил председатель Полтавской областной государственной администрации Степан Бульба.

    «Полтавская область определена базовой по выращиванию сои. В 2005 году площади посевов были увеличены в 1,5 раза и доведены до 90 тыс. га. В нынешнем году будет посеяно 100 тыс. га, что безусловно позитивно повлияет на экономику хозяйств»,- сказал С.Бульба.

    Напомним, в Полтавской области соя, которая считается растительным символом современной эпохи, культивируется уже 130 лет. В области выращивается соя, адаптированная к климатическим условиям Украины.

    На территории области Украинская ассоциация производителей и переработчиков сои основала Национальный научный институт сои. Как ожидается, будущий институт сои создаст предпосылки для важного увеличения посевов этой культуры как на Полтавщине, так и в других областях Украины.

    Инф. УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.