• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слезы продлевают жизнь

    Опубликовано: 2019-01-01 11:44:16

    Всем давно известно, что смех положительно влияет на организм человека и продлевает жизнь. Но медики утверждают, что плакать не менее полезно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время плача человек делает короткий энергичный вдох и долгий выдох. Подобный тип дыхания является базовым упражнением дыхательной гимнастики, которая положительно влияет на здоровье. Слезы помогут освободиться от негативных эмоций. Невыплаканные обиды, напротив, могут стать причиной онкологических заболеваний.

    Биохимик Уильям Фрей из Офтальмологического исследовательского центра (Миннесота, США) считает, что состав слез в разных случаях отличается и зависит от повода, по которому мы их проливаем.

    Самые соленые слезы – те, что мы льем в наиболее трудные моменты нашей жизни. В них обнаружено много белка и особые химические элементы, которые выделяются при нервном перенапряжении. Накопление этих веществ очень вредно для организма, а "вымыть" их можно только плачем.

    В слезах, вызванных физической болью, присутствуют биологически активные вещества, которые действуют подобно морфию. Они отличаются сильным антибактериальным и противовирусным действием – в них найден фермент лизоцим, который за 5-10 минут способен уничтожить 95% бактерий. Существует такой древний обычай, когда раны омывают слезами пострадавшего.

    А вот рыдать в подушку не стоит. Это бесполезная трата времени. Плач помогает только в том случае, когда вызывает сочувствие у окружающих. Также слезы хорошо влияют на внешность, а не наоборот, как многие думают. Известно, что рН средств для ухода за деликатной кожей вокруг глаз совпадает с рН слез. А чтоб избежать возникновения отеков, нужно плакать в прохладном месте и не тереть глаза платком.

    И стоит запомнить, что злоупотреблять плачем противопоказано. Слезы, как и другие лекарства, полезны только в правильной дозировке.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.