• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский может выиграть у Тимошенко во втором туре — соцопрос

    Опубликовано: 2018-12-12 13:00:26

    КМИС опубликовал результаты опроса, проведенного с 23 ноября по 3 декабря: рейтинг Вакарчука продолжает снижаться, Зеленский уверенно занимает второе место, но может выиграть у Тимошенко во втором туре.

    Среди вероятных кандидатов в президенты в электоральном рейтинге первое место занимает Юлия Тимошенко, далее следуют Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Юрий Бойко и Олег Ляшко, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Согласно данным Киевского международного института социологии, вторую пятерку составляют Анатолий Гриценко, Евгений Мураев, Александр Шевченко, Святослав Вакарчук и Андрей Садовый.

    Если бы выборы президента Украины проходили в ноябре-декабре и респонденты должны были выбирать из 37 кандидатов, то среди тех, кто определился, голоса распределились бы следующим образом:

    - 21,2% — за Юлию Тимошенко;

    - 14,6% — за Владимира Зеленского;

    - 11,6% — за Петра Порошенко;

    - 11% — за Юрия Бойко;

    - 8,7% — за Олега Ляшко;

    - 8,2% — за Анатолия Гриценко;

    - 4,1% — за Евгения Мураева;

    - 3,9% — за Александра Шевченко;

    - 3,8% — за Святослава Вакарчука;

    - 2,2% — за Андрея Садового;

    - за других кандидатов — всего 10,7%.

    При этом 27,6% не определились, за кого голосовать, а 9,3% вообще не участвовали бы в голосовании. 4,7% вычеркнули бы всех кандидатов или испортили бы бюллетень. Еще 2,4% не ответили на вопрос о выборах президента.

    Второй тур
    На второй тур респондентам предложили 8 возможных пар кандидатов.

    Юлия Тимошенко победила бы у Петра Порошенко, но гипотетически может уступить Владимиру Зеленскому: 22,2% за лидера "Батькивщины" и 23% за шоумена.

    Социологи подчеркивают: "В парах Гриценко — Тимошенко и Зеленский — Тимошенко разница в поддержке между обоими кандидатами — в пределах статистической погрешности, что не позволяет утверждать, какой из этих кандидатов имеет более высокую поддержку во втором туре".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.