• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появятся поезда, развивающие скорость до 300 км в час

    Опубликовано: 2006-02-02 12:12:00

    В соответствии с финансовым планом развития Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" в 2006 году в Украине должен быть создан поезд, способный развивать скорость 250-300 км в час. Об этом сегодня Министр транспорта и связи Виктор Бондарь заявил в ходе расширенного заседания Инвестиционного Совета при Минтрассвязи.

    Как передает, В.Бондарь отметил, что в течение следующих 3 лет Министерство намерено данный проект активно развивать. "Дадим возможность сделать Украину не только транзитной, но и туристически привлекательной", - отметил В.Бондарь.

    Напомним, что в 2006 году Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" планирует закупку около ста новых вагонов и запуск новых скорых поездов в направлении юга, запада Украины и Москвы.

    "Укрзалізниця" является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтрансу Украины. К сфере ее управления относятся Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.