• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые антитела эффективно предотвращают рецидивы клостридиоза

    Опубликовано: 2018-07-07 15:04:55

    Экспериментальные антитела Bezlotoxumab, разработанные Merck & Co Inc, снижают риск рецидива инфекции, вызываемой бактериями Clostridium difficile. Именно эти бактерии являются причиной смертельной диареи у человека.

    Только в США ежегодно от последствий заражения Clostridium difficile страдает около полумиллиона человек, и примерно 29 тысяч из них умирают. Заболевание обычно лечат стандартными антибиотиками, однако они снижают активность полезных бактерий, борющихся с клостридией дифицилле.

    Специалисты компании Merck заявили, что разработанные ими антитела Bezlotoxumab снижают риск рецидива инфекции на 15%. В экспериментальной группе, получавшей плацебо и обычные антибиотики, инфекция повторялась примерно в четверти случаев. Заместитель вице-президента, Ник Карцонис, заявил, что после первоначального случая заражения клостридиоз обычно проявляется повторно примерно в 40-60% случаев.

    Производитель заявил, что в ближайшее время планирует получить для препарата Bezlotoxumab лицензию. После этого его можно будет использовать для профилактики повторения клостридиоза различных типов.

    Второе экспериментальное антитело — Actoxumab — не показало положительных результатов ни в сочетании с Bezlotoxumab, ни принимаемое отдельно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.