• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжительный сон спасет от лишних килограммов

    Опубликовано: 2018-01-22 16:04:45

    Ученые пришли к выводу, что девять и более часов сна в сутки спасут организм от ожирения.

    Специалисты из Вашингтонского Университета пришли к выводу, что длительный сон не только заряжает организм бодростью на весь день, но и не дает человеку набирать лишние килограммы.

    Экспертами был выявлен ряд генов, отвечающих за использование энергии, сохранение организмом жира, а также за насыщение после еды. По мнению ученых, именно длительный сон влияет на активность этих генов.


    Сон спасет от лишних киллограммов

    Подобное открытие с энтузиазмом восприняли уже многие любители поспать. Действительно, намного приятнее просыпаться и, бредя в ванную комнату, думать, что ты не только выспался, но и оградил организм от лишних килограммов. Дальше умывание, которое освежит и взбодрит, чистка зубов, которая укрепит эмаль и освежит дыхание, в общем, все уже воспринимается по-другому. Хотя чистка зубов для многих давно стала делом приятным, конечно, если иметь современный прибор, как, например, ирригатор Waterpik WP 100.

     
    Хотя если много кушать, сон не поможет

    Хотя в Твиттер-сообществе некоторые не так оптимистичны, потому что, по их мнению, «уже давно всем известно, что с лишними килограммами борется ограничение в еде, а не девятичасовой сон».

    В редакции  отчасти согласны со скептиками, потому что если кушать слишком много, то килограммы будут откладываться независимо от того, сколько часов спать.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.