• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание снижает риск развития диабета у матери

    Опубликовано: 2017-08-08 18:44:19

    Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Элеанор Сворц (Eleanor Bimla Schwarz) из Университета Питтсбурга (University of Pittsburgh) опубликован в American Journal of Medicine.

    Ученые собрали данные о 2233 американках в возрасте от 40 до 78 лет, 1828 из которых имели детей. 56 процентов рожавших участниц исследования кормили ребенка грудью не менее месяца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным исследования, сахарный диабет второго типа развился у 27 процентов не кормивших грудью женщин. Риск развития заболевания у них почти вдвое превышал аналогичный показатель среди не рожавших участниц исследования или женщин, кормивших детей грудью. Риск развития диабета у женщин, в течение 1-3 месяцев кормивших ребенка только грудью был в полтора раза ниже, чем у матерей, чьи дети никогда не находились только на грудном вскармливании.

    Авторы исследования отметили, что соотношение показателей риска развития сахарного диабета второго типа у участниц исследования не изменилось после учета дополнительных факторов, в том числе возраста и массы тела женщин, употребления алкоголя и табака, а также наличия близких родственников, страдавших диабетом.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.