• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в пятке

    Опубликовано: 2017-08-08 09:44:25

    1-ая причина, о которой появляется боль в пятке – это перенапряжение структуры стопы, доставляющее человеку сильную боль. Это состояние в большинстве случаев именуют «синдромом пяточных болей». Время от времени оно бывает вызвано ношением обуви на не по привычке низкой подошве, но в большинстве случаев – в итоге утончения подкожного жира на подошвенной области стопы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Боль в пятке… Что же это все-таки за болезнь? От чего оно появилось? Как его вылечивать?

    Вы пробудились днем, и практически с первых шагов ощутили наисильнейшую боль в пятке. Попробуем разобраться в причинах этого недуга

    Пятка, вобщем, как и вся стопа, играет роль амортизатора ваших ног. Пяточная кость, являющаяся наибольшей из всех костей, расположенных на стопе, в состоянии выдерживать большие нагрузки при ходьбе и беге. Но через нее проходит и огромное количество нервишек и кровеносных сосудов, некие из которых «транзитом» через пяточную часть направляются далее. И конкретно из-за этих нервных и кровеносных каналов данная часть вашей ноги очень чувствительна ко всяким травмам.

    Разрушить эту часть стопы совсем не сложно. Боль в пятке может быть вызвана различными причинами, начиная от неловкой для ноги обуви и кончая ревматическим артритом. Но главных и более всераспространенных - всего две.

    1-ая причина, о которой появляется боль в пятке - это перенапряжение структуры стопы, доставляющее человеку сильную боль. Это состояние в большинстве случаев именуют «синдромом пяточных болей». Время от времени оно бывает вызвано ношением обуви на не по привычке низкой подошве, но в большинстве случаев - в итоге утончения подкожного жира на подошвенной области стопы.

    2-ой предпосылкой боли в пятке может быть болезнь, именуемое подошвенным фасциитом, поводом к которому бывает нарушение биомеханической функции стопы, к примеру, при лишнем вращении ноги при плоскостопии.

    Повдоль стопы широкой полосой размещается плотное образование, которое именуется фасцией. И предпосылкой вашего диагноза «сильная боль в пятке» полностью может быть воспаление фасции в зоне пяточного бугра. Со временем воспаление перебегает уже в хроническое отложение солей, появляется костный нарост, который в народе называют пяточной шпорой. Обычно к этому времени боли в области стопы намного слабеют.

    В этот период ощущается только боль в пятке по утрам, сходу после того, как человек встает из постели, делает 1-ые шаги после долгого отдыха. Спустя уже минут 10 дискомфорт проходит.

    Есть и другие предпосылки, от которых возникают болевые синдромы в пятке:

    · поражение сухожилия - боль появляется в области пятки со стороны области подошвы;

    · растяжение либо надрыв сухожилия - чувствуется невыносимая боль под пяткой;

    · некие виды зараз, которые приводят к реактивному пяточному воспалению - боль не оставляет даже ночами.

    Существует несколько способов резвого снятия боли.

    Во-1-х, чередование холода и тепла. Сначала необходимо массировать пятку кубиками льда, практически до состояния онемения, потом прикладывать к ней очень прогретую грелку. Лед на тепло необходимо поменять каждые четверть часа.

    2-ой способ - фармацевтический. В этом случае очень помогают антивосполительные нестероидные препараты, к примеру, ибупрофен.

    3-ий способ - ортопедические вкладыши, которые подымут пятку на полсантиметра, отчего уменьшится нагрузка на участок перехода пятки в подошву. Означает, подошве станет легче.

    Время от времени неувязка пятки впрямую связана с биомеханикой человека. И если функции стопы каким-то образом нарушены, и нагрузка распределяется неравномерно, то возникает чувство боли. Потому ортопедический аппарат, прописанный доктором, исправит это положение.

    И очередной важный фактор: при нездоровой пятке необходимо верно выбирать обувь, так, чтоб стопа комфортно в ней размещалась, а сами туфли могли быть очень устойчивыми.

    Но не нужно заниматься самолечением, а необходимо сразу обратиться к травматологу либо ортопеду. И не нужно тянуть с визитом к доктору, надеясь на то, что с течением времени боль пройдет - ваша пятка находится под неизменной нагрузкой, потому ее болезнь сама по для себя не пройдет.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.