• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боос ставит задачу увеличения товарооборота с Белоруссией до $200 млн.

    Опубликовано: 2005-12-12 12:09:00
    Губернатор Калининградской области Георгий Боос считает реальной задачу увеличения товарооборота между этим российским регионом и Белоруссией до $200 миллионов.
     
    "Мы должны выйти на 200 миллионов долларов в год, а потом и перевыполнить этот план. Возможности для этого есть", - заявил он в понедельник в Минске в ходе очередного заседания российско-белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области РФ с областями, министерствами и органами госуправления Республики Беларусь.
     
    В настоящее время товарооборот между Калининградской областью и регионами Белоруссии не превышает $145 миллионов в год. Область поставляет в республику преимущественно рыбу, целлюлозу, бумажную продукцию, башенные краны.
     
    "Сотрудничество с Беларусью - приоритет для Калининградской области. И оно неизбежно, так как определено взаимными интересами", - подчеркнул Боос.
     
    По его словам, сейчас разрабатываются схемы перевалки удобрений через порты Калининграда, и по итогам 2006 года планируется перевалить не менее одного миллиона тонн калийных удобрений.
     
    Кроме того, по мнению Бооса, необходимо сделать акцент на сотрудничестве в строительной сфере. "Надо отдельно проработать вопрос по строительству завода стройматериалов", - заметил губернатор.
     
    Российско-белорусский Совет по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области РФ с областями, министерствами и органами госуправления Республики Беларусь проходит уже в шестой раз.
     
    Инф. РИА Новости



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.