• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре в Украине наблюдался прирост объемов производства муки

    Опубликовано: 2005-12-12 11:39:00
    В ноябре в Украине было произведено около 239 тыс. тонн муки, что на 11 тыс. тонн (на 5%) больше объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с ноябрем 2004 года наблюдалось некоторое снижение уровня производства муки - на 1%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.
     
    Лидером производства по-прежнему остается ОАО "Киевмлын". По данным оперативной статистики, в ноябре предприятие произвело 12,5 тыс. тонн муки. На втором месте по итогам месяца - Новопокровский КХП с объемом 10,4 тыс. тонн продукта. В пятерку крупнейших производителей также вошли ЗАО "Донецкий КХП №1" (9,4 тыс. тонн), ОАО "Днепромлын" (8,9 тыс. тонн) и ДП "Переработчик" (6,4 тыс. тонн).
     
    Объем переходящих запасов муки на предприятиях к концу ноября остался на уровне прошлого месяца и составил 42,6 тыс. тонн.
     
    За пять месяцев (июль-ноябрь) 2005/06 МГ производство муки в Украине, согласно данным оперативной статистики, составило 1,1 млн. тонн, что на 97,5 тыс. тонн, или на 8% ниже объемов производства за аналогичный период 2004/05 МГ.
     
    Инф. АПК-Информ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.