• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы снова смогут воспользоваться правительственной программой для утепления жилья

    Опубликовано: 2016-10-10 09:15:02

    Государственные банки снова начали выдачу населению кредитов для утепления своего жилья. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.
    В четверг, 6 октября было восстановлено действие направления правительственной программы по энергоэффективности - приобретение энергоэффективных материалов и оборудование с частичным возмещения привлеченных кредитных средств. Государственные банки "Ощадбанк" и "Укргазбанк" снова начали выдачу физическим лицам "теплых" кредитов в рамках программы.
    "Отныне участники программы для утепления своего жилья, замены окон на энергосберегающие, установку узлов учета, модернизации освещения и других услуг получат от государства безвозвратную финансовую помощь в размере 35% от суммы привлеченных кредитных средств", - говорится в сообщении.
    Такая компенсация будет предоставляться и тем, кто получает субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В то же время условия участия ОСМД и ЖСК в правительственной программе по энергоэффективности остаются без изменений. Им принадлежит 40-процентное возмещение затрат на утепление многоэтажки. Если в состав ОСМД входят субсидианты, то сумма возмещения больше - в пределах от 40% до 70%.

    Валентина Мартынюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.