• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В вопросе ЦХОЯТ должно учитываться мнение местных общин и местных органов управления – эксперт

    Опубликовано: 2016-08-08 12:46:28

    Так адвокат, консультант экологической комиссии Киевсовета Юрий Лещенко прокомментировал вступление в силу изменений в ряд законов Украины, которые, в том числе, дают право Кабмину выделять землю для строительства Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ) в Зоне отчуждения без согласования с местными общинами и органами власти.
    «Действительно, закон принят. Но я считаю, что территориальные общины и органы местного самоуправления в районе, где строится хранилище, должны быть уведомлены о том, что будет строится такой ядерный объект», - заявил Лещенко.
    «У них может быть своя позиция. И если они против строительства, то их мнения должно учитываться и этот вопрос должен решаться путем согласования с органами местного самоуправления. Если они не уведомлены, то это можно считать нарушением», - считает консультант экологической комиссии Киевсовета.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.