• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза интервальных тренировок

    Опубликовано: 2016-03-03 06:34:58
    Короткие, интервальные тренировки стали в последнее время чрезвычайно популярными – причем во всем мире. Спортсмены отмечают, что эффект от них значителен и, порой, даже превосходит эффект от традиционных, обычных и привычных тренировок. В чем же секрет?

    Вопросом решили заняться ученые-физиологи из Каролинского института. Они провели масштабные исследования, включающие измерения множества параметров, а результаты опубликовали в известнейшем Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America в ноябре текущего года.

    Стандартный фрагмент тренировки – велотренажер. Работа на пределе возможностей в течение половины минуты, потом четырехминутный отдых, всего 6 циклов. Что происходит в это время в мышцах? В мышечной ткани идет интенсивнейшая работа – расщепляются кальциевые каналы в клетках, как результат – формируются, создаются новые митохондрии. Чем больше их – тем выше выносливость мышц.
    Но есть и еще один важный момент: положительный эффект таких тренировок могут полностью нивелировать БАДы, содержащие антиоксиданты – их применение останавливает процесс расщепления (кальциевых каналов).

    Короткие, интервальные тренировки рекомендуют и физиологи, и гигиенисты; их эффект подтверждается исследованиями. Значит – вперед, к новым спортивным высотам!

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.