• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 13 правил для волос

    Опубликовано: 2015-12-12 14:24:11

    Волосы украшают женщину, и не важно тонкие они или густые, прямые или вьющиеся, короткие или длинные. Главное, чтобы они были здоровыми! Понимаете ли вы, красавицы, «язык» своих волос или иногда вам нужен переводчик? Итак, сегодня все для ваших волос.
     
    1. Волосы совершенно не переносят химическую завивку одновременно с окраской. Между этими двумя процедурами должно пройти не меньше двух недель.
     
    2. Если слишком усердно пользоваться всевозможными средствами по уходу за волосами, может наступить эффект «перенасыщения», и волосы будут выпадать еще сильнее, чем до «лечения». Каждой женщине нужна индивидуальная программа именно для ее волос, которую определяет парикмахер, знакомый с вами минимум полгода.
     
    3. Длительный массаж головы способствует выделению жира, что полезно, если у вас сухие волосы, и нет — если жирные.
     
    4. Сделать тонкие волосы прочнее и пышнее помогут пищевые добавки, богатые цинком и кальцием.
     
    5. Лак сильной фиксации «склеит» тонкие волосы, и они будут выглядеть неестественно. Лучший вариант для придания объема тонким волосам — небольшое количество пенки или жидкости для укладки, а не воск и гель, которые утяжеляют тонкие волосы.
     
    6. Восстановители для волос выпускаются в виде кремов, воска или масла. После нанесения средства для более эффективного воздействия оберните волосы пленкой и прогрейте феном. Отличный натуральный восстановитель — протертая мякоть авокадо. Кстати, восстановители можно применять хоть каждый день, но обязательно тщательно прополаскивайте волосы, иначе, увы, они станут блеклыми.
     
    7. Не пользуйтесь специальным шампунем от перхоти постоянно — можно пересушить волосы. Чередуйте его с обычным повседневным шампунем!
     
    8. Хорошее натуральное средство для придания блеска темным волосам — ополоснуть их после мытья чашкой крепкого кофе.
     
    9. Отвар ромашки не только подчеркнет естественный оттенок волос, но и придаст им мягкость и эластичность.
     
    10. Бальзам для жирных волос: к взбитому яйцу добавить 1 ч. л. водки и несколько капель лимонного сока. Втереть смесь в кожу головы и через несколько минут смыть прохладной водой.
     
    11. Если травяные отвары и прочие «бабушкины средства» кажутся вам старомодными, попробуйте ухаживать за волосами с помощью ароматических масел (персика, миндаля, жасмина). Можно добавить несколько капель в шампунь, бальзам, в воду для ополаскивания. Только после этой процедуры не промывайте волосы еще раз.
     
    12. Ополаскивать волосы после мытья лучше всего прохладной водой — они будут выглядеть более блестящими.
     
    13. Если вы часто сушите волосы феном, пользуйтесь пенками и лосьонами для укладки — они защищают волосы от воздействия горячего воздуха.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.