• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на гречке: советы

    Опубликовано: 2015-09-09 18:04:58

    Диета на гречке для похудения имеет вдвойне эффективное меню: на гречке можно быстро похудеть и сбросить за 7 дней 7 кг, а также эта диета неголодная, так как кушать гречку можно в любом количестве. Известно, что гречка диетический низкокалорийный продукт, который обладает большим запасом полезных витаминов и микроэлементов. В крупе много аминокислот, белка, калия, фосфора, магния, железа и витаминов группы В и Р. Потому данная диета считается относительно безопасной для здоровья.

     

    Меню диеты на гречке
    В рацион гречневой диеты входят:

    Гречка – ее следует готовить в таком количестве, чтобы в течение всего дня вы не ощущали голода;
    Обильное питье – зеленый чай, фиточай и минеральная вода в больших количествах ;
    1% кефир – не больше 1 литра в сутки.
    Для приготовления крупы сначала нужно ее промыть, затем залить кипятком, в пропорции 1,5 стакана воды на 1 стакан гречки. Укутайте кастрюльку в полотенце и оставьте на ночь. Масло соль и сахар добавлять нельзя.

    В диете не прописывается количество приемов пищи в день и объем порции гречки. Таким образом, предполагается щадящий рацион, который позволяет вам самостоятельно регулировать необходимое количество пищи. Однако не стоит переедать, особенно в первый разгрузочный день, ведь у вас впереди еще 6 таких дней. Поэтому не стоит делать так, чтобы продукт опротивел вам в первый же день.

    Кефир рекомендуется употреблять за полчаса до или через 30 минут после еды. Если вам станет сложно кушать гречку всухомятку ее можно залить кефиром. Обязательно пейте много жидкости в период диеты, это позволит организму быстрее справиться с жировыми отложениями.

    Правильный выход из диеты
    Если вы не хотите, чтобы после окончания диеты к вам вернулись все потерянные килограммы, не нужно начинать сразу активно кушать сладкое и жирное. В течение 7 дней после выхода из диеты рекомендуется употреблять легкие продукты. А последний прием пищи должен быть не позже чем за 3 часа до сна. На завтрак подойдет нежирный творог, яйцо и кусочек зернового хлеба. Обедать можно нежирным супом, салатом с мясом или рыбой. А на ужин любимая гречка. В течение 3-4 дней понемногу включайте в меню некрахмалистые овощи, нежирное мясо, низкокалорийные фрукты, а также продолжайте пить кефир.

    Нужно понимать, что диета на кефире и гречке не тоже самое, что и общее голодание. Именно поэтому она пользуется большой популярностью. Повторять диету можно раз в два месяца.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.