• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крем для рук на основе масла ши

    Опубликовано: 2015-03-03 07:04:13

    Крем для рук на основе масла Ши обладает уникальным действием – он обладает заживляющим действием, борется с прыщами и бородавками.

    Он отлично увлажняет кожу, является мощным антиоксидантом и защищает кожу от солнечного излучения.

    Сейчас достаточно тяжело найти крем для рук на основе масла Ши, который бы действительно содержал его в себе в достаточном количестве. А проверенные крема от известных производителей достаточно дороги.

    Предлагаем Вашему вниманию рецепт крема для рук с маслом Ши, который Вы сможете приготовить самостоятельно в домашних условиях. При этом он будет 100% натуральным и действенным.

    Вам потребуется:

    3 капли масляного раствора витамина E;
    половина чайной ложки кукурузного крахмала;
    50 гр. масла Ши;
    27 гр. миндального масла;
    3 капли эфирного масла;
    холодная вода;
    пароварка;
    кухонные весы;
    термометр;
    миска;
    закрывающаяся емкость для хранения крема.
    В верхнюю чашу пароварки поместите масло Ши (в твердом состоянии). В нижнюю налейте воду и включите пароварку. Температура плавления масла составляет 95 градусов по Цельсию. Температуру можно увеличить до 150 градусов – не выше, т.к. при 175 происходит уничтожение полезных веществ. Масло расплавится достаточно быстро.

    После этого снимите верхнюю емкость с пароварки и добавьте туда заранее приготовленные миндальное, эфирное масла, масляный раствор витамина Е и кукурузный крахмал. Важно сделать это пока масло не остыло. Тщательно перемешать компоненты.

    После чего емкость со смесью надо поставить в емкость большего размера с ледяной водой для охлаждения. Пока крем будет охлаждаться, его необходимо помешивать в течение 20 минут до полного остывания.

    Крем готов, теперь его можно переложить в закрывающейся контейнер для хранения и по мере необходимости пользоваться. Эффект будет очень хорошим.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.