• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Номер спасет машину от угона

    Опубликовано: 2005-11-01 17:24:00
    Интересное исследование провела литовская газета "Экстра жинёс", проверив номера угнанных автомобилей.
     
    После чего, с газетной полосы, издание посоветовало автовладельцам: "Лучше купить особый государственный номер, нежели позже грызть локти, потеряв машину". В подтверждение своих слов газетчики сообщают, что угонщики практически не посягают на машины "с красивой комбинацией чисел". В Литве номера представляют собой комбинацию из трех букв и трех цифр. И, оказывается, если в номере присутствует такой набор – 001, 002, 005, 008, 007, 009, - то автовладелец фактически застрахован от угона.
     
    В этой балтийской стране не зафиксировано ни одно случая, чтобы умыкнули машину с такими номерами. В этот же, охраняемый автоангелами, ряд попали также автомобили с таким набором – 111, 222, 333, 444, 666 и 777. Вполне надежны и номера с "100" и "500". Для сравнения: в Литве украдено и до сих пор не найдено 130 машин с номерами, где цифровой набор представлен как "147". Та же история и с номером 802, под которым пропали 125 транспортных средств.
     
    Впрочем, если кто-то после этих слов уверовал в магию чисел, литовские полицейские их обязательно разочаруют. Они считают, что машины с "особыми" номерами предпочитают не угонять по одной простой причине: угонщики опасаются, что авто могут принадлежать представителям преступного мира. Есть еще одна версия всемогущества исключительных номеров, более прозаичная. Если у вас есть деньги на то, чтобы в установленном государством порядке на законных основаниях обзавестись особым номером (а это стоит 4000 литов, или примерно $1400), то, скорее всего, ваша машина будет оборудована хорошей сигнализацией. Что, согласитесь, резко уменьшает риск угона. 
     
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.