• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему диеты не делают нас умнее

    Опубликовано: 2014-08-25 17:24:27

    Исследования ученых Гарварда доказали, что у тех кто считает калории, страдает интеллект.
    Сендил Мулланатан профессор Гарварда пояснил, что ежедневный подсчет калорий и переживания из-за диет полностью занимают мозг худеющих людей, да так крепко забивают, что они не о чем другом не думают.

    Ученые поясняют, что засорение мозга мыслями о похудании не способствует решению других задач, делать иные подсчеты, рассуждать и логически мыслить, на это все, не остается места в голове. Исследователи доказывают, все сидящие на диете, очень тяжело справляются со сложными задачами, они очень долго думают, когда нужно принять решение по очень простому вопросу.

    Ученые провели эксперимент двум группам людей (не худеющих и худеющих ) и предложили им пройти тест – взять шоколадку и скушать ее. Те, которые не худели просто взяли и быстро съели и пошли по своим делам, худеющие, съев шоколадку, долго думали, сколько лишних калорий она им принесла, мучились в расчетах, на сколько им нужно оградится от сладкого.

    Профессор поведал и дальше, что на интеллект негативно влияют и другие лишения. Вместе с диетами наш мозг тормозят разные ограничения в средствах, во времени. Всем кому не хватает денег или времени считают и этим засоряют себе голову лишними мыслями.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.