• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за увядающей кожей: маски, лосьон, компрессы из лекарственных трав

    Опубликовано: 2014-07-29 15:24:38

    Уход за стареющей кожей особенно важен, ведь так хочется, как можно дольше сохранить упругость и здоровый цвет лица, оттянуть появление морщин и вернуть свежесть.

    Мешки под глазами, отечность, морщины, шелушение, сухость кожи – эти и многие другие проблемы можно попытаться устранить, если воспользоваться полезными советами по уходу за собой.

     

    РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ ИЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ

     

    Травяной компресс от мешков под глазами
    Для приготовления компресса нужно половину чайной ложки шалфея (можно использовать ромашку или укроп) залить половиной стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться 15 минут. Затем настой процедите и разделите на две части. Одну часть хорошенько остудите в холодильнике, а другую подогрейте.

    Затем попеременно накладывайте на веки горячий и холодный компрессы в течение 10 минут. Если мешки под глазами появляются регулярно, попробуйте пользоваться этим средством на протяжении 1-2 месяцев.

    Березовый компресс для омоложения кожи
    Один стакан измельченных свежих листьев березы залейте одним стаканом холодной воды и оставьте настаиваться 8 часов, а затем процедите.

    Намочите в настое ватные диски и прикладывайте на глаза на 15 минут. Делайте компресс 2-3 раза в неделю.

    Липовый лед для повышения тонуса кожи
    Две столовых ложки цветков липы нужно залить 1 стаканом воды, довести до кипения и настаивать полчаса под крышкой. Затем отвар процедить и залить в форму для льда.

    Протирайте лицо липовым льдом каждое утро

    Освежающий лосьон из лекарственных трав
    Такой лосьон отлично очищает, восстанавливает цвет лица и повышает упругость кожи.

    Нужно взять 3 чайных ложки отвара ромашки, 12 чайных ложек отвара зверобоя, 3 столовых ложки водки, 1 столовую ложка глицерина. Всё ингредиенты хорошо перемешать и протирать лицо каждый вечер.

    Лосьон долго хранится в холодильнике.

    Крахмальная маска от морщин
    Эта маска омолаживает кожу и разглаживает мелкие морщины.

    Одну столовую ложку картофельного крахмала растворите в половине стакана воды, затем влейте в кастрюлю с половиной литра кипятка и варите, пока не загустеет. Затем снимите с огня, добавьте столовую ложку сметаны и 5 столовых ложек морковного сока.

    Маску нанесите на лицо, подержите 25 минут, затем смойте теплой водой. Оставшуюся массу можно хранить в холодильнике не более трех дней.

    Тонизирующая маска для увядающей кожи лица
    Для приготовления маски две чайные ложки овсяной муки, натертую на мелкой терке одну морковь, два яичных желтка, сок половины лимона нужно смешать.

    Затем аккуратно нанести маску на лицо, шею, грудь и подержать 20 минут. Маску смывать теплой водой.

    Маска от сеточки вокруг глаз
    Мякиш белого хлеба, размоченный в молоке, выложите вокруг глаз на 10-15 минут. Курс - 1 месяц, а делать такую маску нужно через день.

    Медовая маска для повышения тонуса кожи и разглаживания морщин.
    Растопите столовую ложку меда, добавьте столовую ложку пшеничной муки и взбитый белок 1 яйца. Хорошо размешайте ингредиенты и нанесите маску на лицо. Держать маску требуется до высыхания, потом смойте ее теплой водой.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.