• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заявила о готовности ограничить поставки российского газа

    Опубликовано: 2014-06-16 12:30:24

    Очередной раунд газовых переговоров прошел безрезультатно.

    Россия не была настроена найти рыночный компромисс по газу, Украина готова к ограничению поставок "голубого топлива", заявил глава министерства энергетики Юрий Продан по итогам очередного раунда трехсторонних переговоров в формате Россия-Украина-ЕС.
     
    "С каждым раундом переговоров мы видели, что российская сторона практически не настроена найти рыночный компромисс. Российская сторона настроена на эскалацию конфликта и не шла ни на какие компромиссные, очень конкретные предложения, которые озвучивала Европейская комиссия", - заявил он.
     
    По его словам, Украина готова к ограничению Россией поставок топлива.
     
    "Сейчас в хранилищах более 13,5 миллиардов кубометров газа. Украинская сторона сегодня готова к такому развитию событий. Мы провели достаточно серьезную работу, связанную с увеличением реверсных поставок из Европы, и думаю, что совместно с Европейской комиссией мы будем искать пути увеличения реверсных поставок из стран Европы", - сказал он.
     
    Ранее сообщалось, что трехсторонние переговоры по газу в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии завершились безрезультатно.
     
    Как известно, российская сторона ожидает оплату накопившейся задолженности за газ в размере 1,951 миллиарда долларов до 9 часов утра понедельник. В случае недопоступления средств, как и было объявлено ранее, поставки газа в Украину переводятся на режим предоплаты.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.