• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе создадут собственную «Матрицу»

    Опубликовано: 2014-06-06 08:43:00

    Для эффективного решения потребностей горожан планируется создать «Матрицу городских проблем» - аналог социальной сети с возможностью поиска оптимального решения складывающихся трудностей. Об этом заявили координаторы движения «Большая Одесса».

    Как передает корреспондент Репортера, одним из параллельных проектов общественного движения, по словам координатора Виталия Этнаровича, является актуальная проблема городской земли. «У нас есть 300 га земли, по которым не составлены договора аренды, либо договора составлены по старому образцу и город не дополучает внушительные средства. Данная проблема рассматривалась, но не решалась. Мы намерены заявить о ней и искать пути решения. Если мы видим нарушение, за свои деньги назначаем экспертизу. Если приходится говорить о халатности чиновника, направляем соответствующие материалы в компетентные органы», - отметил координатор движения.

    По словам волонтера организации Сергея Диброва, подобные проекты должны привести к созданию своебразной «Матрицы городских проблем», где каждый сможет найти методику решения своей проблемы.«Вице-губернатор Зоя Казанжи на днях сетовала, что со всеми проблемами люди стремятся идти к губернатору. Мы предлагаем создать интерактивную среду, где будет выписан механизм обращения по тем или иным вопросам и сфера ответственности каждого чиновника», - отметил С. Дибров.

    «Это должен быть выделенный ресурс, либо сайт, либо аналог популярных социальных сетей. Там планируется создать модульную ситстему, где можно будет и обрисовывать новую проблему и отпимально быстро смотреть на пути ее решения», - пояснил координатор проекта Максим Сурков. При этом могут быть достигнуты и другие цели. На вопрос, а что делать с ситуацией, когда ЖКСы начинали работать только после непосредственной команды руководства города в последние годы, общественникии отметили, что тогда может стать вопрос о жизнеспособности ЖКСов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.