• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве убийца два года жил в квартире жертвы

    Опубликовано: 2014-06-06 00:11:00

    Столичные сотрудники милиции задержали 31-летнего гражданина Азербайджана, который убил киевлянина и два года проживал в его квартире.

    В милиции Шевченковского района столицы обратилась женщина и рассказала, что в июне 2012 года она потеряла связь со своим бывшим мужем. По словам женщины, она до сих пор не знала, что с ним. Женщина пояснила, что вплоть до 2010 года они с супругом проживали вместе, а после развода она переехала в Крым. Экс-супруг заявительницы остался в киевской квартире. В последний раз женщина говорила со своим бывшим супругом два года назад и после этого мужчина перестал выходить на связь. Женщина приехала в столицу по своим делам и решила обратиться в милицию.

    Сотрудники правоохранительных органов начали расследование и установили, что два года назад мужчина сдал квартиру в аренду и после этого просто пропал. Квартиросъемщик же продолжал жить и исправно вносил плату за жилье. Как оказалось, именно он и убил владельца квартиры. В милиции рассказали, что по подозрению в убийстве был арестован 31-летний азербайджанец, который снимал квартиру убитого. Как стало известно, в 2012 году мужчина нашел объявление о сдаче квартиры и встретился с ее хозяином. Иностранец заплатил киевлянину аванс за жилье, однако мужчина забрал деньги и просто исчез. Ключи от квартиры он не дал.

    Спустя несколько недель мужчины встретились вновь и хозяин передал ключи новому владельцу, однако с условием, что он переночует в квартире. Съемщик согласился. Однако уже во время совместного ужина мужчин 44-летний киевлянин стал вести себя агрессивно и предъявлял претензии. На фоне этого между мужчинами вспыхнул конфликт и хозяин квартиры взял нож и набросился на приятеля. Гражданин Азербайджана сумел отобрать у жителя столицы нож и нанес им несколько ударов. Мужчина скончался на месте.

    После этого убийца завернул тело в полиэтилен, вывез за город и там закопал в лесу. Затем мужчина вернулся в съемную квартиру и спокойно проживал в ней. Теперь подозреваемому в убийстве грозит срок по санкциям ст. 115 УК Украины - убийство. Мужчина может отправиться за решетку на срок от 7 и до 15 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.