• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему под глазами возникают отеки

    Опубликовано: 2014-01-25 15:04:04

    Когда под глазами появляются отеки, первое, что можно прочитать во взгляде человека – это усталость. Лицо выглядит несвежим и утомленным, кожа вокруг глаз становится темной, из-за того что усиливается пигментация, а также из-за тени, образуемой отечными веками. Сразу же напрашивается вопрос: почему появляются отеки под глазами?

    Причины, способствующие появлению отеков
    • Большое количество жидкости, выпитой перед сном. В качестве таковой могут быть и горячие напитки (чай, кофе), и холодные (сок, квас, лимонад и т.п.).
    • Всем известно, что большое количество алкогольных напитков, выпитых на ночь, утром вовсе не делают лицо красивее, приводя к серьезным отекам глаз, которые со временем могут увеличиваться. Дело в том, что алкогольные напитки способствуют задержке воды в организме.
    • Всевозможные соленья, копчености и пряности – это, безусловно, очень вкусно, но после их употребления в организме нарушается водно-солевой баланс, в результате чего, под глазами появляются отеки.
    • Появление мешков может происходить в результате ослабления, растягивания или расслоения тарзоорбитальной фасции. Вместе с другими слоями век, она обеспечивает защиту глазного яблока от неблагоприятных внешних воздействий. Подобные отеки можно выявить без особых усилий. Достаточно будет осторожно надавить на веко при закрытых глазах, после чего сразу же можно увидеть невоспаленные мягкие выбухания, которые обычно между собой не связаны. От них можно избавиться, прибегнув к хирургическим методам лечения.
    • Не лишним будет отметить и такую причину, как старение. Именно с возрастом все ткани человеческого организма постепенно становятся рыхлыми и теряют свою прежнюю упругость. Веки также попадают под этот процесс, поэтому со временем у человека возникают мешки под глазами.
    • Нервные потрясения тоже способствуют отечности глаз. Многие спросят, почему? Дело в том, что когда человек много и часто плачет, то это способствует задержке в его веках жидкости, приводящей к отекам, которые могут не спадать довольно длительное время.
    • Если в организме недостаток витамина В5, это также может стать причиной развития отека век. Этот витамин очень важен для нормальной работы организма. В основном он содержится в таких продуктах, как рыба, фасоль, цветная капуста, мясо, свекла, спаржа, шампиньоны и белые грибы. Помимо этого, его достаточно в молочных продуктах, пшеничных отрубях, орехах, ростках пшеницы и в цельнозерновых хлебобулочных изделиях.
    • Отечность может спровоцировать немалое количество различных заболеваний. К таковым относятся почечные болезни, заболевания сердца, крови, посттравматические последствия, опухолевые и воспалительные болезни глаз.
    • Помимо всего вышеперечисленного не стоит исключать наследственность. Некоторым людям строение век может генетически передаваться от их предков. Ответить точно, почему данная черта передалась именно этому человеку, а не кому-либо еще – довольно сложно.
     

    Чтобы устранить отечность глаз, в первую очередь нужно ликвидировать ту причину, которая их вызывает. Нельзя сказать, что подобное явление относится к серьезным заболеваниям, обычно это просто косметический недостаток. Однако, как уже упоминалось ранее, отек век может быть вызван какой-либо болезнью. Именно поэтому, если у вас беспричинно появились мешки под глазами, то лучше не медлить и заблаговременно обратиться за медицинской помощью, иначе можно запустить серьезное заболевание.

     Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.