• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасны антиперспиранты: важная информация

    Опубликовано: 2013-09-09 18:44:08

    Жить становится все страшнее, товарищи.

     

    Враг притаился даже не в вашем мобильнике, ноутбуке или косметичке — он забрался к вам под мышку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Да-да, этот симпатичный беленький ролик, безобидно выглядывающий из-за дюн и барханов вашего туалетного столика — самый настоящий враг. По крайней мере, так утверждают борцы за натурализм.

    Ведь антиперспирант — это что такое?

    Это химически активное вещество, которое закупоривает поры тела и не дает выделяться поту.

     

    Соответственно, пот остается внутри, а вместе с ним — все те токсины и вредные вещества, которые организм собирался вывести через потовые железы. Отсюда — прыщи, нагноения, увеличение лимфоузлов и аутоиммунные реакции, потому что рассосаться и исчезнуть, как дым, пот, запертый в вашем теле, не в состоянии.

    Дезодорант — штука менее опасная

    Он поры не закупоривает, а соединяется с выделяющимся потом, убивая микроорганизмы — ведь неприятный запах дают именно они.

    Однако именно в дезодорантах находятся парабензоаты — специальные консерванты, используемые в химической промышленности, а также компоненты алюминия — весьма токсичного металла.

    Алюминий и парабензоаты провоцируют серьезные заболевания, в том числе — рак груди. Так что не одни потовые бактерии страдают от дезодорантов…

    Существуют и так называемые «натуральные» дезодоранты, которые позиционируются как «природные минералы» или даже «камни со святой горы», но на поверку каждый из них оказывается детищем родимой химической промышленности — со всеми вытекающими отсюда последствиями.

     

    Что же делать? — спросите вы

    На этот вопрос у борцов за здоровую жизнь тоже есть ответ.

    Можно взять в равных частях крахмал и соду, смешать и нанести на тело влажной массажной губкой. Некоторое время пахнуть вы будете не потом, а крахмалом и содой.

    Те, кто не согласен — могут по-прежнему пригревать под мышкой злейшего врага.

    Тем более что производители дезодорантов и антиперспирантов уверяют: все будет хорошо.

    Ну как им не поверить?

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.