• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили негативные свойства аспирина

    Опубликовано: 2013-03-08 03:00:00

    Длительный и регулярный прием аспирина связан с повышенным риском потери зрения, считают американские исследователи. Ученые проанализировали данные 5 тыс. человек старше 43 лет. В течение 20 лет все испытуемые периодически проходили обследование состояния здоровья и сообщали, как часто они принимают аспирин.
     


    Анализ показал, что регулярный прием аспирина в течение 10 лет связан с повышенным риском неоваскулярной формы возрастной макулярной дегенерации, основными симптомами которой является снижение остроты зрения, контрастности, визуальное искажение предметов, а также потеря зрения, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
    Исследователи пояснили, что возрастная макулярная дегенерация является хроническим прогрессирующим заболеванием, для которого характерно поражение центральной зоны глазного дна. Страдают сетчатка, пигментный эпителий и хориокапилляры.


     
    Это заболевание чаще всего возникает у лиц старше 50 лет

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.