• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что быстрее всего к ожирению ведет картошка

    Опубликовано: 2011-07-07 10:15:51

    Диетологи официально признали картошку фри самым вредным продуктом. Она больше всего виновата в наборе лишних килограммов.

    Последние исследования ученых из университета Гарварда доказали вред картошки для тех, кто не желает набирать вес.

    В течении 20 лет они наблюдали за группой добровольцев, состоящей  из более чем 1200 человек. Добровольцы проходили медицинское обследование каждые четыре года.

    Все участники исследования были здоровы и в начале исследования не имели никаких признаков ожирения. Но из-за того что в ходе исследования ели регулярно картошку фри, картофельные чипсы, пюре, обработанное мясо, сладкие напитки и хлеб, набирали вес.

    В среднем -  1,5 кг за четыре года. А за 20 лет изыскания они прибавляли около 8 кг.

    И  больше всего за прибавление килограммов отвечала картошка фри. Так, одна порция картошки приводила к набору 1,5 кг за четыре года. Остальные продукты добавляли  около 700-800 граммов а сладкие напитки - всего 450 граммов.

    Разница в наборе веса зависит от того, что разные продукты по разному влияют на уровни инсулина и на ощущение насыщения, считают ученые.

    Озабоченные тем, что от ожирения страдают уже более 12% жителей земли, медики придумывают новые методы борьбы с этим заболеванием.

    Чиновники в той же Британии, например, собираются обложить фастфуды налогом на ожирение.

    А европейские продукты промаркировать на степень ожирения.

    По материалам: Med Daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.