• Надаль выиграл Ролан Гаррос в шестой раз в карьере

Опубликовано: 2011-06-06 18:00:51

В финальном матче Ролан Гаррос испанец Рафаэль Надаль в упорном поединке одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером.

Как сообщает Eurosport.ru, матч продолжался 3 часа 40 минут и завершился со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 6:1.

Соперники на протяжении всего матча были подвержены спадам. То Федерер прибирал инициативу к собственным рукам, то Надаль. В четвертом сете сил больше оказалось у испанца. Он прибавил в нужный момент, что и явилось ключом к победе.

Рафаэлю удалось реализовать 7 из 15 брейк-поинтов и взять 143 розыгрыша. Федерер отметился 5 брейк-поинтами из 15 попыток. При этом на счету швейцарца 56 невынужденных ошибок, на счету испанского теннисиста ошибок на порядок меньше – всего 27. Стоит отметить, что Федереру удалось совершить 11 эйсов.