• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам будет легче пересекать границу со Словакией

    Опубликовано: 2009-09-29 15:08:23

    Украина и Словакия намерены внести изменения в соглашение о малом приграничном движении. Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич на брифинге в понедельник в Киеве, внесение таких изменений позволит упростить процедуру пересечения украинско-словацкой границы украинскими гражданами.

    Кирилич сообщил, что исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хондогий 5 октября отправится с рабочим визитом в Словакию.

    По его словам, в рамках визита планируется встреча с главой МИД Словакии, также в настоящее время отрабатывается вопрос о встрече Хондогия с президентом и премьер-министром этой страны, сообщает ForUm со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

    По словам Кирилича, стороны планируют обсудить вопросы поддержки Украины со стороны Словакии на пути в Европейский Союз и НАТО.

    Пресс-секретарь МИД подчеркнул, что такая поддержка, в частности, ускорит процесс подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и будет способствовать активизации диалога между Украиной и НАТО.

    Кроме того, в ходе визита будут обсуждаться вопросы активизации и "нового импульса" торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

    Напомним, 30 мая 2008 года Украина и Словакия подписали договор о малом приграничном движении. 3 июля 2008 парламент Словакии ратифицировал его. Через несколько дней документ утвердил президент Украины Виктор Ющенко.

    Украина заключила соглашения о малом приграничном движении с Польшей, Венгрией Словакией.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.